واتساب

+86 15518824805

بريد إلكتروني

sales@zanewmetal.com

قدرة السيليكون في الصين-تتحرك قدرة الكالسيوم شمالًا وغربًا - وتتبعها سلسلة التوريد

Sep 23, 2026 ترك رسالة

قدرة السيليكون في الصين-تتحرك سعة الكالسيوم شمالًا وغربًا - وتتبعها سلسلة التوريد

تحول القدرات تكلفة الطاقة تصدير الخدمات اللوجستية كبام

تمتلك الصين ما يقرب من 60-70٪ من العالمالسيليكون-الكالسيومالقدرة الإنتاجية في عام 2026، وفقًا لـ IndexBox، لكن تلك الأفران لا تبقى في مكانها الذي تم بناؤه فيه. وقد انجرفت القدرات نحو المصاهر الأكبر في منغوليا الداخلية ونينغشيا وتشينغهاي، حيث الطاقة أرخص. للمشترين منالسيليكون-الكالسيوم لصناعة الصلبوسيليكون-كالسيوم للصب، يؤدي هذا التحول إلى إعادة كتابة ممرات الشحن والمهل الزمنية والائتمان الذي يقف وراء عرض الأسعار.

ليرة تركية؛ د

  • الصين مثبتةالسيليكون-الكالسيوموتبلغ القدرة الإنتاجية ما يقرب من 550.000 إلى 650.000 طن سنويًا مقابل سوق يتراوح بين 400.000 إلى 500.000 طن سنويًا (IndexBox، 2026).
  • كان معدل التشغيل H1 2026 56.11%، بانخفاض من 66.67%؛ انخفض الإنتاج بمقدار 8400 طن إلى 36600 طن (Tychains).
  • الكهرباء بنسبة 35-45% من التكلفة النقدية تسحب المصاهر نحو منغوليا الداخلية ونينغشيا.
  • تواجه المصانع الصغيرة غير المتكاملة-خطر الخروج الهيكلي؛ نتوقع عددًا أقل وأكبر من الأطراف المقابلة.

صورة القدرات بالارقام

وضع IndexBox المثبتة في الصينالسيليكون-الكالسيوموتبلغ القدرة الإنتاجية حوالي 550.000-650.000 طن سنويًا في عام 2026، مقابل سوق محلية واضحة تبلغ 400.000-500.000 طن سنويًا. وهذا يترك نسبة استخدام تتراوح بين 70% إلى 80% على الورق، وهو رقم يبدو مريحًا إلى أن يلبي متطلبات النباتات التي يتم تشغيلها فعليًا.

أبلغت Tychains عن الرقم الأكثر وضوحًا. بلغ متوسط ​​معدل التشغيل عبر المصانع الصينية التي شملتها الدراسة 56.11% في H1 2026، بانخفاض من 66.67% في H1 2025، وانخفض إجمالي الإنتاج إلى 36,600 طن من 45,000 طن - بخسارة قدرها 8,400 طن.

إن المسافة بين 70-80% من استخدام الورق و56.11% من معدلات التشغيل الفعلية هي قصة هذا السوق.

لماذا تتحرك المصاهر شمالا وغربا

الكهرباء ما يقرب من 35-45٪ منالسيليكون-الكالسيومتكلفة الإنتاج النقدي، لكل IndexBox، لذلك يقرر بند واحد ما إذا كان الفرن يكسب المال. تحمل مناطق منغوليا الداخلية ونينغشيا وتشينغهاي تعريفات صناعية أقل وحصة متزايدة من توليد الطاقة المتجددة، وهو أمر مهم لأن تقارير الامتثال تسأل الآن عن مصدر الإلكترونات.

الكهرباء هي المتغير الحاسم

ويراقب المصهر الذي تبلغ طاقته الإنتاجية 12000 كيلووات في الساعة للطن التعريفة بنفس الطريقة التي يراقب بها المتداول سعر الصرف. والامتثال البيئي هو الدفعة الثانية: فقد تم تشديد عمليات التفتيش منذ عام 2025، وتكلفة الوفاء بها ثابتة إلى حد كبير لكل موقع، لذا فإن مصنعًا بطاقة 60 ألف طن سنويًا ينشرها عبر حمولة أكبر بكثير من مصنع بطاقة 20 ألف طن سنويًا.

ما لم يصلحه ارتفاع H1 2026.

تمت إضافة الأسعار المحلية بحوالي +600 يوان صيني/طن في ذروة ارتفاع H1 2026، لكل Tychains (1 يوليو 2026)، إلا أن توقعات Tychains الخاصة بـ H2 2026 تقع أقل من 9,000 يوان صيني/طن. على جانب التصدير، سجلت شركة Price-Watch ارتفاعًا في أسعار FOB Shanghai في الصين بنسبة +3.40% ربع سنوي في الربع1 2026 و+2.36% ربع سنوي في الربع2 2026، مع وصف Q3 2026 بأنه مستقر إلى هبوطي.

نقطة ضعف تستحق الإشارة إليها في البيانات

تغطي استبيانات معدلات التشغيل-مجموعة من المصانع، وليس الصناعة بأكملها، وتتغير عضوية اللجنة مع توقف المصاهر الهامشية عن العمل. ويمكن أن يعكس انخفاض المعدل الرئيسي عمليات الخروج من العينة بقدر ما يعكس التخفيضات الحقيقية. قراءة 56.11% كإشارة اتجاه، وليس تعداداً.

مزيج الدرجة: حيث يبقى الهامش فعليًا

تمثل الدرجات الحبيبية والمسحوقة حوالي 25-35% من الاستهلاك المحلي الصيني، وتحمل الدرجات المنخفضة-من الألمنيوم والمنخفضة-علاوة بنسبة 15-25%، كلاهما وفقًا لـ IndexBox. القدرة الزائدة في الدرجة القياسية-.السيليكون الصناعي-الكالسيومقامت بضغط الهوامش عندما تكون الأحجام أكبر، لذلك يقوم المنتجون المتكاملون بتوجيه القدرة الجديدة نحو النهاية المتميزة.

الاتفاقية Ca30Si60 تعني تقريبًا 30% كالسيوم و60% سيليكون؛ Ca28Si55 يعني حوالي 28% كالسيوم و55% سيليكون. بعض صفحات الموردين تعكس هذه الأرقام. أي شخص يراجع أالسيليكون الصيني-مورد الكالسيوميجب أن تطلب شهادة تحليل للحرارة المحددة بدلاً من الوثوق بجدول المنتج.

ماذا يعني هذا التحول بالنسبة للمشترين، منطقة تلو الأخرى

أمريكا الشمالية

يتم مسح واردات الولايات المتحدة بموجب HTS 7202.99.20.00 مع رسوم عامة بنسبة 5%، وتحتل تعريفات القسم 301 الأولوية على المواد ذات المنشأ الصيني-. وقد أثارت إعادة الاستثمار الاهتمام بالعرض المحلي، لكن الولايات المتحدةالسيليكون-الكالسيومتظل القدرة محدودة، لذلك يستمر معظم المشترين في الاستيراد مع التحوط في الأصل.

الاتحاد الأوروبي

بدأت المرحلة النهائية لـ CBAM في 1 يناير 2026. سيتم فتح مبيعات الشهادات في 1 فبراير 2027، ويقع الإعلان الأول والاستسلام في 30 سبتمبر 2027، ويتم تطبيق حد أدنى قدره 50 طنًا لكل مستورد سنويًا. قامت شركة Ferroglobe بتوسيع نطاق النقاء الأوروبي العالي-.السيليكون-الكالسيومبنسبة 20% تقريبًا (تم الإعلان عنه في يناير 2025)، وهو الخيار الواقعي غير الصيني-على نطاق واسع.

جنوب شرق آسيا

وتواصل إندونيسيا وفيتنام وتايلاند إضافة قدرات الصلب والمسبك، حيث تنقل المواد الصينية عبر طرق بحرية قصيرة مما يبقي رأس المال العامل منخفضا. إن ازدحام المنافذ في موسم الذروة- وقواعد المحتوى المحلي- هي الاحتكاك وليس جدران التعريفات الجمركية.

الشرق الأوسط وكازاخستان-رابطة الدول المستقلة وأمريكا الجنوبية

وقد أدى التوسع في قطاع الصلب في السعودية والإمارات إلى جعل جبل علي مركزاً لإعادة التوزيعالسيليكون-معدن الكالسيوموفي شرق أفريقيا وجنوب آسيا، تواجه رابطة الدول المستقلة خلافات تتعلق بالدفع والتأمين بدلاً من التعريفات الجمركية، مما يدفع البضائع عبر مسار-دولة ثالثة. في أمريكا الجنوبية، تضيف هياكل التعريفات الجمركية في ميركوسور والجمارك البطيئة في سانتوس وبوينس آيرس أسابيع لا يمكن للمسبك استيعابها إلا في-في-الوقت المناسب.

وجهة نظر مضادة-حول سرد "كل شيء في الصين".

تدعو قصة الدمج إلى استنتاج كسول: أنسوق السيليكون-الكالسيوم عالميًاأصبحت سوقًا صينية ذات خدمات لوجستية أفضل. هذه القراءة تفتقد المستوى المتميز. تحتل Ferroglobe (المملكة المتحدة/الاتحاد الأوروبي)، وElkem ASA (النرويج) وJapan Metals & Chemicals مراكز في درجات نقاء عالية- حيث لا يفوز الحجم الصيني تلقائيًا، وكان توسع Ferroglobe في أوروبا في يناير 2025 بمثابة رهان متعمد في الاتجاه الآخر.

النسخة الصادقة أضيق: تعمل الصين على توحيد السعة القياسية-، وهو أمر حقيقي، ولكن هذا لا يمثل هيمنة عالمية على كل المواصفات.

المخطط الزمني: تغير القدرة في مصانع السيليكون الصينية-الكالسيوم

المعالم التاريخية وراء التحول، من IndexBox (2026) وTychains (1 يوليو 2026).

 
2024

تظل السعة الشمالية مجزأة عبر العديد من المواقع الصغيرة والمتوسطة الحجم-. وقد أصبحت الهوامش الضعيفة على الدرجات القياسية واضحة بالفعل، وبدأ المنتجون المتكاملون في تأجيل التوسع.

 
2025

يتم تشديد عمليات التفتيش البيئي ويبدأ الدمج بشكل جدي. تجد المصاهر الصغيرة غير المتكاملة-أن الإنفاق على الامتثال لا يمكن توزيعه عبر حمولة كافية، وتبدأ الموجة الأولى من التباطؤ.

 
H1 2026

انخفض متوسط ​​معدل التشغيل إلى 56.11% من 66.67%، وينخفض ​​الإنتاج إلى 36,600 طن من 45,000 طن (Tychains). تصبح الفجوة بين القدرة المركبة والتشغيلية هي السمة المميزة للسوق.

 
2026

وتتسارع وتيرة هجرة القدرات نحو منغوليا الداخلية ونينغشيا وتشينغهاي، مدفوعة بانخفاض تعريفات الطاقة وتحسين توافر الطاقة المتجددة (IndexBox). الحمولة الجديدة أكبر وأبعد عن الموانئ الشرقية التي يستخدمها المشترون عادة.

 
H2 2026

تتوقع Tychains أن يكون السعر المحلي أقل من 9,000 يوان/طن، بعد ارتفاع النصف الأول الذي أضاف فقط حوالي +600 يوان/طن في ذروته. ارتفعت أسعار الصادرات بنسبة +3.40% على أساس ربع سنوي في الربع الأول و+2.36% على أساس ربع سنوي في الربع الثاني، مع توقعات مستقرة-إلى-توقعات هبوطية في الربع الثالث (مراقبة الأسعار-، 2026).

 
توقعات 2027

سيتم فتح مبيعات شهادات CBAM في 1 فبراير 2027، مع استحقاق الإعلان الأول والتسليم في 30 سبتمبر 2027 - وهي النقطة التي يرى فيها المشترون الأوروبيون تكلفة الكربون الأصلية في فواتيرهم وليس في ملخص السياسة.

الأسئلة المتداولة

ما هي قدرة إنتاج السيليكون-الكالسيوم التي تمتلكها الصين في عام 2026؟

تقدر IndexBox تركيب الصينالسيليكون-الكالسيوموتبلغ القدرة الإنتاجية 550.000-650.000 طن سنويًا في عام 2026، مقابل سوق ظاهري يتراوح بين 400.000-500.000 طن سنويًا. وهذا يعني استخدام 70-80% على الورق. معدلات التشغيل الفعلية أقل: سجلت Tychains 56.11% في H1 2026. السعة المثبتة تحسب الأفران الخاملة التي يمكن إعادة تشغيلها عند انخفاض أسعار الطاقة.

 

لماذا يتم نقل مصانع السيليكون الصينية-الكالسيوم إلى منغوليا الداخلية ونينغشيا؟

تكلفة الطاقة هي السبب الرئيسي. الكهرباء حوالي 35-45٪ منالسيليكون-الكالسيوموتوفر تكلفة الإنتاج النقدي (IndexBox, 2026)، ومنغوليا الداخلية ونينغشيا وتشينغهاي تعريفات صناعية أقل بالإضافة إلى تزايد توليد الطاقة المتجددة. ويفضل الامتثال البيئي أيضًا المواقع الأكبر حجمًا، نظرًا لأن تكلفة أجهزة غسل الغاز والمراقبة والتصاريح هي نفسها تقريبًا في مصنع بطاقة 20.000 طن سنويًا كما هو الحال في مصنع بطاقة 60.000 طن سنويًا.

 

ما سبب انخفاض معدلات تشغيل الكالسيوم في السيليكون الصيني-في H1 2026؟

أبلغت Tychains عن متوسط ​​معدل تشغيل H1 2026 بنسبة 56.11%، مقابل 66.67% في H1 2025، مع انخفاض الإنتاج بمقدار 8,400 طن إلى 36,600 طن. تم الجمع بين ثلاث قوى: عمليات التفتيش البيئي التي أدت إلى إزالة المصاهر الهامشية، وضعف الطلب بسبب انخفاض إنتاج الصلب الخام الصيني، وتوقف المنتجين عن العمل في الأفران بينما ظلت هوامش الدرجة القياسية -مضغوطة.

 

كيف تؤثر عمليات التفتيش البيئية الصينية على إمداد السيليكون-بالكالسيوم؟

تؤدي عمليات التفتيش إلى زيادة التكلفة الثابتة لتشغيل المصهر، ولا تستطيع المصانع الصغيرة غير المتكاملة استيعاب ذلك عبر حمولة محدودة. يشير IndexBox إلى أن المصاهر الصغيرة غير المدمجة تواجه خطر الخروج الهيكلي مع تكثيف عمليات التفتيش. ويكون تأثير العرض تدريجيًا: حيث تترك السعة تدريجيًا بينما تكون الأفران خاملة، وتعتمد إعادة التشغيل على ما إذا كان الموقع لا يزال يحمل تصاريح صالحة.

 

هل لا تزال الصين هي المصدر المهيمن للسيليكون-الكالسيوم في عام 2026؟

نعم، على مستوى الصوت. ويقدر موقع IndexBox الصين بحوالي 60-70% من إجمالي الناتج العالميالسيليكون-الكالسيومالطاقة الإنتاجية في عام 2026، ورمز التصدير 72029990 يحافظ على حركة المواد عبر شنغهاي وتيانجين. لا تمتد الهيمنة إلى كل درجة، على الرغم من ذلك: قامت شركة Ferroglobe بتوسيع قدرة النقاء العالية-الأوروبية بحوالي 20% في يناير 2025، ويظل المنتجون النرويجيون واليابانيون نشطين في المواصفات المتميزة.

 

كيف يؤثر تسعير الكهرباء على قاعدة تكلفة-الكالسيوم في السيليكون في الصين؟

وتمثل الكهرباء ما يقرب من 35-45% من تكلفة الإنتاج النقدي (IndexBox, 2026)، وهو أكبر مدخل فردي. وهذا يجعل اقتصاديات المصاهر حساسة لإصلاح التعريفات وجداول تسعير الوقت-لاستخدام-. يمكن للمقاطعات التي لديها فائض من توليد الطاقة المتجددة أن تقدم معدلات فعالة أقل، وهذا هو السبب وراء هجرة القدرة إلى الداخل. ويعني ذلك أيضًا تحركات تكلفة الهبوط للمشتري لأسباب لا علاقة لها بمواصفات السبائك.

 

ما هي مصادر الإمداد البديلة الموجودة خارج الصين للسيليكون-الكالسيوم؟

تُعد Ferroglobe (المملكة المتحدة/الاتحاد الأوروبي)، وElkem ASA (النرويج) واليابان Metals & Chemicals المنتجين الرئيسيين غير الصينيين-، مع توسع Ferroglobe في أوروبا-عالية النقاءالسيليكون-الكالسيومبنسبة 20% تقريبًا كما أُعلن في يناير 2025. ولا تزال الكميات خارج الصين محدودة مقابل الطلب العالمي، وبالتالي فإن الأسعار تعكس هذه الندرة. ينتهي الأمر بمعظم المشترين بعقد مختلط-بدلاً من التبديل الكامل.

ملخص وتوقعات 2026

خلال الفترة المتبقية من عام 2026، توقعوا الصينيينالسيليكون-الكالسيومالقدرة على الاستمرار في التوجه نحو منغوليا الداخلية ونينغشيا وتشينغهاي بينما تظل معدلات التشغيل القياسية-أقل من مستويات 2024. تشير توقعات Tychains المحلية التي تقل عن-9,000 يوان صيني/طن و-السعر المستقر-إلى-توقعات التصدير الهبوطية في الربع الثالث إلى سوق يحدد فيه انضباط العرض، وليس نمو الطلب، السعر. من المتوقع أن ينخفض ​​إنتاج الصلب الخام الصيني بمعدل سنوي منخفض-من رقم واحد-حتى عام 2030، مما يضع حدًا لأكبر قطاع للاستخدام النهائي.

شيئان لن تدعيهما هذه المقالة. ولن يتنبأ بمستوى سعر محدد لعام 2027، لأن المصادر المذكورة تعطي نطاقات ومكالمات اتجاهية فقط. كما أنها لن تؤكد أن هجرة القدرات مستمرة بالوتيرة الحالية، لأن إصلاح تسعير الكهرباء، وسياسة الدعم الإقليمية، والطلب على الصلب الخام، من الممكن أن تغير الحسابات في غضون ربع عام.

يجب قراءة أي رقم أعلاه غير منسوب إلى IndexBox أو Tychains أو Price-Watch أو KPMG أو PwC كتقدير وليس كقياس.

حول المورد

تتمتع شركة Zanew Metal بأكثر من 30 عامًا من الخبرة في تصنيع السبائك الحديدية والمواد المعدنية، وتقوم بالتصدير إلى أكثر من 100 دولة. يقع مصنعنا ومكتبنا التجاري في الطابق 25، مركز Huafu التجاري، منطقة Wenfeng، مدينة Anyang، مقاطعة Henan - وهي جزء من مدينة Anyang القديمة -السيليكون-الكالسيومتَجَمَّع. للحصول على المواصفات أو وثائق التصدير، اكتب إلىsales@zanewmetal.com.

إذا كنت تقوم بإعادة موازنة الأصل بعد تحول السعة لعام 2026، فأرسل الدرجة والحمولة الشهرية وميناء الوجهة. سنعيد عرض أسعار مطابقًا للمواصفات-، وشهادة تحليل للحرارة المقدمة، ونافذة عبور واقعية بدلاً من نافذة متفائلة.